Home / Campionato Under 18 Calendario 2017/2018

Campionato Under 18 Calendario 2017/2018

Fipav Firenze

Campionato Provinciale FIPAV Under 18 Stagione 2017/2018

Calendario Girone C

 

Per visualizzare nella tabella solo le partite del Volley Club Sestese basta semplicemente scrivere il nome sestese nel campo Cerca

GiornataGiornoDataOraPalestraCittaSquadra di CasaSquadra Ospite
1Mar19/09/201719.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 2VOLLEY ART
1Mer20/09/201721.00PALESTRA S.E. SAN BIAGIO - VIA PILATIFIGLINE VALDARNOVALDARNINSIEMEARIETE PRATO VOLLEY PROJECT
1Mer20/09/201721.00PALESTRA S.E. DINO CAMPANA - VIA S. ALLENDE 5SCANDICCIROBUR 1908RIPOSO 1
1Mer20/09/201721.00PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21FIRENZECUORE VOLLEY SAN MICHELETECNOFIRE PONTEMEDICEO
1Gio21/09/201719.00PALESTRA L.S. AGNOLETTI - VIA RAGIONIERI 43SESTO FIORENTINOVOLLEY CLUB SESTESEPOL. REMO MASI
2Mar26/09/201719.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 1RIPOSO 2
2Mer27/09/201721.00PALAZZETTO DELLO SPORT SAN FRANCESCO - VIA BOCCACCIO 13PELAGOTECNOFIRE PONTEMEDICEOROBUR 1908
2Mer27/09/201721.15PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/FPRATOARIETE PRATO VOLLEY PROJECTCUORE VOLLEY SAN MICHELE
2Mer27/09/201721.15PALESTRA S.M. GIUSEPPE VERDI - VIA CLAUDIO MONTEVERDI 1/LFIRENZEVOLLEY ARTVOLLEY CLUB SESTESE
2Gio28/09/201721.00PALESTRA SCUOLE MEDIE - VIA CALAMANDREI 7RUFINAPOL. REMO MASIVALDARNINSIEME
3Mar03/10/201719.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 2TECNOFIRE PONTEMEDICEO
3Mer04/10/201721.00PALESTRA S.E. SAN BIAGIO - VIA PILATIFIGLINE VALDARNOVALDARNINSIEMEVOLLEY ART
3Mer04/10/201721.00PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21FIRENZECUORE VOLLEY SAN MICHELEROBUR 1908
3Mer04/10/201721.15PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/FPRATOARIETE PRATO VOLLEY PROJECTPOL. REMO MASI
3Gio05/10/201719.00INESISTENTE - Florence, ItalySESTO FIORENTINOVOLLEY CLUB SESTESERIPOSO 1
4Dom08/10/201718.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 1VALDARNINSIEME
4Dom08/10/201718.00PALESTRA S.M. GIUSEPPE VERDI - VIA CLAUDIO MONTEVERDI 1/LFIRENZEVOLLEY ARTARIETE PRATO VOLLEY PROJECT
4Dom08/10/201718.00PALESTRA SCUOLE MEDIE - VIA CALAMANDREI 7RUFINAPOL. REMO MASICUORE VOLLEY SAN MICHELE
4Dom08/10/201718.00PALAZZETTO DELLO SPORT SAN FRANCESCO - VIA BOCCACCIO 13PELAGOTECNOFIRE PONTEMEDICEOVOLLEY CLUB SESTESE
4Dom08/10/201718.00PALESTRA S.E. DINO CAMPANA - VIA S. ALLENDE 5SCANDICCIROBUR 1908RIPOSO 2
5Mer11/10/201721.00PALESTRA S.E. SAN BIAGIO - VIA PILATIFIGLINE VALDARNOVALDARNINSIEMETECNOFIRE PONTEMEDICEO
5Mer11/10/201721.00PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21FIRENZECUORE VOLLEY SAN MICHELERIPOSO 2
5Mer11/10/201721.15PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/FPRATOARIETE PRATO VOLLEY PROJECTRIPOSO 1
5Gio12/10/201719.00PALESTRA L.S. AGNOLETTI - VIA RAGIONIERI 43SESTO FIORENTINOVOLLEY CLUB SESTESEROBUR 1908
5Gio12/10/201721.00PALESTRA SCUOLE MEDIE - VIA CALAMANDREI 7RUFINAPOL. REMO MASIVOLLEY ART
6Mar17/10/201719.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 1POL. REMO MASI
6Mar17/10/201719.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 2VOLLEY CLUB SESTESE
6Mer18/10/201721.00PALESTRA S.E. DINO CAMPANA - VIA S. ALLENDE 5SCANDICCIROBUR 1908VALDARNINSIEME
6Mer18/10/201721.00PALAZZETTO DELLO SPORT SAN FRANCESCO - VIA BOCCACCIO 13PELAGOTECNOFIRE PONTEMEDICEOARIETE PRATO VOLLEY PROJECT
6Mer18/10/201721.00PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21FIRENZECUORE VOLLEY SAN MICHELEVOLLEY ART
7Mer25/10/201721.00PALESTRA S.E. SAN BIAGIO - VIA PILATIFIGLINE VALDARNOVALDARNINSIEMERIPOSO 2
7Mer25/10/201721.15PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/FPRATOARIETE PRATO VOLLEY PROJECTROBUR 1908
7Mer25/10/201721.15PALESTRA S.M. GIUSEPPE VERDI - VIA CLAUDIO MONTEVERDI 1/LFIRENZEVOLLEY ARTRIPOSO 1
7Gio26/10/201719.00PALESTRA L.S. AGNOLETTI - VIA RAGIONIERI 43SESTO FIORENTINOVOLLEY CLUB SESTESECUORE VOLLEY SAN MICHELE
7Gio26/10/201721.00PALESTRA SCUOLE MEDIE - VIA CALAMANDREI 7RUFINAPOL. REMO MASITECNOFIRE PONTEMEDICEO
8Mar31/10/201719.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 2ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT
8Mer01/11/201721.00PALESTRA S.E. DINO CAMPANA - VIA S. ALLENDE 5SCANDICCIROBUR 1908POL. REMO MASI
8Mer01/11/201721.00PALAZZETTO DELLO SPORT SAN FRANCESCO - VIA BOCCACCIO 13PELAGOTECNOFIRE PONTEMEDICEOVOLLEY ART
8Mer01/11/201721.00PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21FIRENZECUORE VOLLEY SAN MICHELERIPOSO 1
8Gio02/11/201719.00PALESTRA L.S. AGNOLETTI - VIA RAGIONIERI 43SESTO FIORENTINOVOLLEY CLUB SESTESEVALDARNINSIEME
9Mar07/11/201719.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 1TECNOFIRE PONTEMEDICEO
9Mer08/11/201721.00PALESTRA S.E. SAN BIAGIO - VIA PILATIFIGLINE VALDARNOVALDARNINSIEMECUORE VOLLEY SAN MICHELE
9Mer08/11/201721.15PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/FPRATOARIETE PRATO VOLLEY PROJECTVOLLEY CLUB SESTESE
9Mer08/11/201721.15PALESTRA S.M. GIUSEPPE VERDI - VIA CLAUDIO MONTEVERDI 1/LFIRENZEVOLLEY ARTROBUR 1908
9Gio09/11/201721.00PALESTRA SCUOLE MEDIE - VIA CALAMANDREI 7RUFINAPOL. REMO MASIRIPOSO 2
10Mar14/11/201719.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 1ROBUR 1908
10Mer15/11/201721.00PALAZZETTO DELLO SPORT SAN FRANCESCO - VIA BOCCACCIO 13PELAGOTECNOFIRE PONTEMEDICEOCUORE VOLLEY SAN MICHELE
10Mer15/11/201721.15PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/FPRATOARIETE PRATO VOLLEY PROJECTVALDARNINSIEME
10Mer15/11/201721.15PALESTRA S.M. GIUSEPPE VERDI - VIA CLAUDIO MONTEVERDI 1/LFIRENZEVOLLEY ARTRIPOSO 2
10Gio16/11/201721.00PALESTRA SCUOLE MEDIE - VIA CALAMANDREI 7RUFINAPOL. REMO MASIVOLLEY CLUB SESTESE
11Mar21/11/201719.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 2RIPOSO 1
11Mer22/11/201721.00PALESTRA S.E. SAN BIAGIO - VIA PILATIFIGLINE VALDARNOVALDARNINSIEMEPOL. REMO MASI
11Mer22/11/201721.00PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21FIRENZECUORE VOLLEY SAN MICHELEARIETE PRATO VOLLEY PROJECT
11Mer22/11/201721.00PALESTRA S.E. DINO CAMPANA - VIA S. ALLENDE 5SCANDICCIROBUR 1908TECNOFIRE PONTEMEDICEO
11Gio23/11/201719.00PALESTRA L.S. AGNOLETTI - VIA RAGIONIERI 43SESTO FIORENTINOVOLLEY CLUB SESTESEVOLLEY ART
12Mar28/11/201719.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 1VOLLEY CLUB SESTESE
12Mer29/11/201721.00PALAZZETTO DELLO SPORT SAN FRANCESCO - VIA BOCCACCIO 13PELAGOTECNOFIRE PONTEMEDICEORIPOSO 2
12Mer29/11/201721.00PALESTRA S.E. DINO CAMPANA - VIA S. ALLENDE 5SCANDICCIROBUR 1908CUORE VOLLEY SAN MICHELE
12Mer29/11/201721.15PALESTRA S.M. GIUSEPPE VERDI - VIA CLAUDIO MONTEVERDI 1/LFIRENZEVOLLEY ARTVALDARNINSIEME
12Gio30/11/201721.00PALESTRA SCUOLE MEDIE - VIA CALAMANDREI 7RUFINAPOL. REMO MASIARIETE PRATO VOLLEY PROJECT
13Mar05/12/201719.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 2ROBUR 1908
13Mer06/12/201721.00PALESTRA S.E. SAN BIAGIO - VIA PILATIFIGLINE VALDARNOVALDARNINSIEMERIPOSO 1
13Mer06/12/201721.00PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21FIRENZECUORE VOLLEY SAN MICHELEPOL. REMO MASI
13Mer06/12/201721.15PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/FPRATOARIETE PRATO VOLLEY PROJECTVOLLEY ART
13Gio07/12/201719.00PALESTRA L.S. AGNOLETTI - VIA RAGIONIERI 43SESTO FIORENTINOVOLLEY CLUB SESTESETECNOFIRE PONTEMEDICEO
14Mar12/12/201719.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 1ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT
14Mar12/12/201719.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 2CUORE VOLLEY SAN MICHELE
14Mer13/12/201721.00PALAZZETTO DELLO SPORT SAN FRANCESCO - VIA BOCCACCIO 13PELAGOTECNOFIRE PONTEMEDICEOVALDARNINSIEME
14Mer13/12/201721.15PALESTRA S.M. GIUSEPPE VERDI - VIA CLAUDIO MONTEVERDI 1/LFIRENZEVOLLEY ARTPOL. REMO MASI
14Mer13/12/201721.00PALESTRA S.E. DINO CAMPANA - VIA S. ALLENDE 5SCANDICCIROBUR 1908VOLLEY CLUB SESTESE
15Dom17/12/201718.00PALESTRA S.E. SAN BIAGIO - VIA PILATIFIGLINE VALDARNOVALDARNINSIEMEROBUR 1908
15Dom17/12/201718.00PALESTRA SCUOLE MEDIE - VIA CALAMANDREI 7RUFINAPOL. REMO MASIRIPOSO 1
15Dom17/12/201718.00PALESTRA S.M. GIUSEPPE VERDI - VIA CLAUDIO MONTEVERDI 1/LFIRENZEVOLLEY ARTCUORE VOLLEY SAN MICHELE
15Dom17/12/201721.00PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/FPRATOARIETE PRATO VOLLEY PROJECTTECNOFIRE PONTEMEDICEO
16Mar19/12/201719.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 2VALDARNINSIEME
16Mar19/12/201719.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 1VOLLEY ART
15Dom17/12/201718.00PALESTRA L.S. AGNOLETTI - VIA RAGIONIERI 43SESTO FIORENTINOVOLLEY CLUB SESTESERIPOSO 2
16Mer20/12/201721.00PALESTRA S.E. DINO CAMPANA - VIA S. ALLENDE 5SCANDICCIROBUR 1908ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT
16Mer20/12/201721.00PALAZZETTO DELLO SPORT SAN FRANCESCO - VIA BOCCACCIO 13PELAGOTECNOFIRE PONTEMEDICEOPOL. REMO MASI
16Mer20/12/201721.00PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21FIRENZECUORE VOLLEY SAN MICHELEVOLLEY CLUB SESTESE
17Mar09/01/201819.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 1CUORE VOLLEY SAN MICHELE
17Mer10/01/201821.00PALESTRA S.E. SAN BIAGIO - VIA PILATIFIGLINE VALDARNOVALDARNINSIEMEVOLLEY CLUB SESTESE
17Mer10/01/201821.15PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/FPRATOARIETE PRATO VOLLEY PROJECTRIPOSO 2
17Mer10/01/201821.15PALESTRA S.M. GIUSEPPE VERDI - VIA CLAUDIO MONTEVERDI 1/LFIRENZEVOLLEY ARTTECNOFIRE PONTEMEDICEO
17Gio11/01/201821.00PALESTRA SCUOLE MEDIE - VIA CALAMANDREI 7RUFINAPOL. REMO MASIROBUR 1908
18Dom14/01/201818.00PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21FIRENZECUORE VOLLEY SAN MICHELEVALDARNINSIEME
18Dom14/01/201818.00PALESTRA L.S. AGNOLETTI - VIA RAGIONIERI 43SESTO FIORENTINOVOLLEY CLUB SESTESEARIETE PRATO VOLLEY PROJECT
18Dom14/01/201818.00INESISTENTE - Florence, ItalyINESISTENTERIPOSO 2POL. REMO MASI
18Dom14/01/201818.00PALESTRA S.E. DINO CAMPANA - VIA S. ALLENDE 5SCANDICCIROBUR 1908VOLLEY ART
18Mer17/01/201821.00PALAZZETTO DELLO SPORT SAN FRANCESCO - VIA BOCCACCIO 13PELAGOTECNOFIRE PONTEMEDICEORIPOSO 1

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.